Clasificacion Individuales 12h Puerto Lumbreras

cartel_2016

V 12H PUERTO LUMBRERAS TREK
PUERTO LUMBRERAS
02/04/2015

********** LISTADO PARA PREMIOS INDIVIDUALES **********

********** GENERAL FEMENINO **********

PuestoNo. Nombre                   S Asociacion           VueltDist      Tiempo
===== === ======================== = ==================== ==== ====== =======
1 168 Mari Carmen VILLENA TERR F PUERTO LUMBRERAS       15 171.750 11:39:37
2 115 Laura GRANADO LÓPEZ      F TRICAZORLA SOLA        14 160.300 10:21:10
3  81 Ariadna RÓDENAS PASCUAL  F PLUS15-ULBSPORTS       13 148.850 10:57:08

********** GENERAL MASCULINO **********

PuestoNo. Nombre                   S Asociacion           VueltDist      Tiempo
===== === ======================== = ==================== ==== ====== =======
1 131 Jose Fernando JIMENEZ RI M BALDU BIKE             20 229.000 11:38:00
2 383 Santiago JUAN NAVAS      M AUTOMOVILES GOMIS-FI   20 229.000 11:51:48
3 348 Manuel MARTíNEZ          M COSTABIKE              19 217.550 11:40:46

********** PREMIOS POR CATEGORIAS **********

********** HOMBRES SUB23  16 – 22 AÑOS **********

PuestoNo. Nombre                   S Asociacion           VueltDist      Tiempo
===== === ======================== = ==================== ==== ====== =======
1  66 Sergio PéREZ GOMARIZ     M SPORTBIKE              17 194.650 11:43:28
2 352 Pablo Javier PEñARANDA N M EL VALLE XC TEAM       17 194.650 11:49:39
3  65 Jorge CARBONELL PALAZóN  M SPORTBIKE              16 183.200 11:19:32
4  46 Victor OLIVA CLIMENT     M CC TJ BIKES            13 148.850 9:34:27
5 343 Ruben SANCHEZ  MARTINEZ  M RUBEN                   3 34.350 5:28:03

********** HOMBRES ELT  23 – 29 AÑOS **********

PuestoNo. Nombre                   S Asociacion           VueltDist      Tiempo
===== === ======================== = ==================== ==== ====== =======
1  97 Juan Manuel PEREZ JIMENE M SABIKA TEAM 4          17 194.650 11:15:45
2  30 Antonio Raul GUTIERREZ R M FILABRES BIKESHOP-EL   17 194.650 11:20:58
3  54 MoiséS VALERO MARTíNEZ   M GONVIBIKES RIDERS CL   17 194.650 11:21:41
4  70 José BERMúDEZ MARTíNEZ   M MTB ZIG-ZAG            16 183.200 11:53:00
5 165 Noureddine BAHDAOUI      M XDEPORTEBIKERS C.D.    15 171.750 11:23:00
6 362 Joaquin MARTIN GUTIERREZ M ADR BERJA              14 160.300 10:30:42
7  41 Senen GONZALVEZ VILEILLA M GONVIBIKES RIDERS CL   14 160.300 10:53:53
8 153 Miguel ESPIN GARCIA      M BIKESPIN               13 148.850 10:36:41
9  63 Pedro NICOLAS BERNABE    M GONVIBIKES RIDERS CL   13 148.850 11:09:31
10 360 Fco Javier PEREGRINA BLA M BULL BIKE ARMILLA      12 137.400 9:39:37
11  69 Juan Antonio MARTINEZ NA M MINA JUNIOR            12 137.400 10:16:26
12  39 Rafael HURTADO PARRILLA  M A MI ESPERARME EH?-H   12 137.400 10:57:27
13  42 Francisco Jose MARTINEZ  M CLUB CICLISTA ALAMBR   12 137.400 11:41:06
14  14 Andres MARTINEZ GARCIA   M PINTURASYMAS           10 114.500 6:56:57
15  43 Sergio MARTINEZ JIMENEZ  M CLUB CICLISTA ALAMBR    9 103.050 8:44:20
16 117 Sergio GAZQUEZ ALCARAZ   M S.GAZQUEZ96 TEAM        7 80.150 11:25:51
17 346 Juan VALENZUELA ARRABAL  M SBC TEAM SILVERBACK     4 45.800 4:50:17

********** HOMBRES M30  30 – 39 AÑOS **********

PuestoNo. Nombre                   S Asociacion           VueltDist      Tiempo
===== === ======================== = ==================== ==== ====== =======
1 131 Jose Fernando JIMENEZ RI M BALDU BIKE             20 229.000 11:38:00
2 383 Santiago JUAN NAVAS      M AUTOMOVILES GOMIS-FI   20 229.000 11:51:48
3 152 Juan MARTINEZ GONZALEZ   M BTT ELDA               19 217.550 11:41:49
4  88 JoaquíN GUTIéRREZ LOZANO M C.D. BULL BIKE         18 206.100 11:23:35
5  57 Diego MIÑARRO TOMAS      M 12 HORAS TREK PUERTO   17 194.650 11:23:26
6 339 Ramon GALLEGO ESTABAN    M 12 HORAS TREK PUERTO   16 183.200 11:18:06
7 361 Jose Miguel SANCHEZ MART M ADR BERJA              16 183.200 11:21:00
8  61 Miguel Angel CARRION FRU M MAC                    16 183.200 11:23:25
9 347 Francisco Javier LÓPEZ M M MTB CABEZO LA JARA     16 183.200 11:23:53
10 349 Jordi LOPEZ PADILLA      M CLUB CICLISTA PEDALE   16 183.200 11:32:41
11  94 Alejandro ROCA LOPEZ     M GONVIBIKES RIDERS CL   16 183.200 11:35:58
12 380 Antonio GUERRERO DIAZ    M ADR BERJA              16 183.200 11:41:10
13  26 Frank ANGUITA RODRIGUEZ  M CD EXTREME             16 183.200 11:41:51
14  67 Manuel MEDINA PEñA       M C.A MURGIVERDE         15 171.750 10:56:05
15 340 Miguel GIL RECIO         M MORENITO               15 171.750 11:02:50
16 121 Pedro Javier DIAZ GAZQUE M PUPILOS TEAM           15 171.750 11:23:25
17  73 Marcos SáNCHEZ PéREZ     M BOCADILLON             15 171.750 11:37:58
18  79 Manuel Jose SANCHEZ GUER M ANDALUZ GLOBERO        15 171.750 11:38:01
19 148 Antonio MARíN MURCIA     M MAJAL BTT TEAM         14 160.300 10:00:14
20 134 JuliáN RICO  MARGERIT    M                        14 160.300 10:50:43
21 147 Lucas MARTINEZ MARTINEZ  M LUCAS MTB              14 160.300 10:55:35
22 335 Jose Manuel ROMERO MONTO M OXIGENBIKE             14 160.300 11:26:16
23 112 Antonio David SANCHEZ AS M ADAVID                 14 160.300 11:26:58
24  78 Marcos GARCÍA LÓPEZ      M MS BIKES               14 160.300 11:34:40
25  91 Juan Carlos  GANDIA GARC M BIKE-PLANET            13 148.850 9:03:03
26  27 Antonio Javier LóPEZ CAR M CUERPO SANO – RUTASM   13 148.850 10:30:05
27  20 Bartolome David MARTINEZ M CD ALMANZORA           13 148.850 10:36:44
28 127 Francisco Jose MARTINEZ  M LA MORRA MTB CYCLING   13 148.850 11:25:50
29 156 Javier PRIETO LORCA      M BUGUIBIKES BTT         13 148.850 11:27:53
30  48 Diego ASENSI TUNEZ       M LEONOR ASENSI          13 148.850 11:49:33
31 113 Jose Luis ROMERO RIOS    M ANGLIRU BIKE           12 137.400 8:13:49
32 103 Juan Roberto GAMEZ GISBE M CLUB GURUGÚ XÀBIA      12 137.400 9:35:44
33 158 Bernardo GALAN GIL       M XABIA BIKERS           12 137.400 10:38:07
34 382 Jose Maria ALONSO FERNAN M LOS DESAFISTAS DE CA   12 137.400 11:08:09
35 150 Pako PARRA PAREJA        M C.D. ALMANZORA         12 137.400 11:30:11
36 163 Francisco MARTINEZ CARMO M CAMPIBIKE              11 125.950 9:32:47
37  19 Miguel SANCHEZ CAMPOS    M MYBIKEBOX              11 125.950 10:25:47
38  64 Jose SANCHEZ AMOROS      M A MI ESPERARME EH!     11 125.950 10:42:08
39 120 Francisco José LóPEZ BAL M A MI ESPERARME HIDRO   11 125.950 10:57:28
40   9 Diego GONZáLEZ ARIZALETA M C.C.GRRUCHA 4          11 125.950 10:58:15
41 386 Miguel Marcos AYEN ANTUN M                        11 125.950 11:25:50
42 137 Juan Carlos QUIÑONERO LO M CLUBTRILUMB            11 125.950 11:43:46
43 351 Jose Antonio DIAZ SALDAñ M C.D. ERMITAÑOS -EL T   10 114.500 6:48:34
44  96 Vicente MACIá AGULLó     M LOS BARBECHOS TORREL   10 114.500 7:05:28
45 135 Jose Angel GARCIA NEGRET M UP IN THE AIR          10 114.500 7:28:42
46  86 David ROMERO TORRENTE    M                        10 114.500 8:03:22
47  37 Jose DURAN RUIZ          M FUNDAX                 10 114.500 8:52:22
48 138 Salvador CARMONA RODRIGU M CAMPIBIKE              10 114.500 8:56:31
49 128 Pedro José LóPEZ FERNáND M A.D. PEÑA LAS NUEVE    10 114.500 9:14:29
50 160 Pablo CARO SEGURA        M COSTABICI-LOS ALCAZA   10 114.500 9:20:48
51 111 Victor Manuel HERNANDEZ  M TEAM BOCADILLON        10 114.500 9:43:49
52 126 Fernando David SANCHEZ C M KINTAS                 10 114.500 9:58:21
53  10 Paco MARTINEZ NAVARRO    M ADC SIN LIMITES 1       9 103.050 6:33:12
54  74 Sergio CARRIóN BENEITO   M CLUB TRIATLÓN TRIELX    9 103.050 8:25:57
55  13 Amtonio Jose LUCAS GARCI M TONY TORMEN             9 103.050 11:12:17
56  23 Diego Antonio LOPEZ CABA M CLUB CICLISTA BULLAS    8 91.600 6:54:20
57 145 Jose LIZAN TOMAS         M IRONBIKES FUN CLUB      8 91.600 7:37:43
58 110 Juan Antonio AIBAR GIL   M BOCADILLON              8 91.600 8:50:06
59  95 CéSAR MORALES            M BOCADILLON TEAM         8 91.600 10:35:22
60 167 Miguel Angel JUAN CREMAD M PENTAGONO TEAM          7 80.150 5:06:53
61 102 Manuel Luna FERNANDEZ GA M                         7 80.150 8:03:42
62 166 Alvaro RICO RICO         M PENTAGONO TEAM          5 57.250 3:34:28
63 359 Marcos D. VILLENA TERRON M PUPILOS TEAM/MARCOS     5 57.250 4:01:45
64  76 Ivan TORA ANTóN          M TRIATLÓN TRIELX         5 57.250 5:39:15
65 124 Jose CAL CAGIGAO         M TREK                    5 57.250 9:47:23
66   6 Juan Jose ILLAN HERNANDE M DR CEIVA                4 45.800 2:48:03
67 119 Miguel DIAZ RUIZ         M SEGUROS J. CASTILLO     4 45.800 4:06:21
68  71 AndréS ANTOLINO IBáñEZ   M GRUPO VÉRTIGO MTB       4 45.800 4:10:08
69 157 Victor Manuel LOPEZ PARR M                         3 34.350 1:48:48
70 342 Juan JesúS MARTíNEZ MULA M                         3 34.350 5:22:56
71 341 Daniel GóMEZ RIQUELME    M                         3 34.350 5:23:04
72  55 Jose Maria CASTELO VEIGA M MACHOTE TREK            2 22.900 1:36:57
73 118 Antonio CUBERO SANCHEZ   M CUBERO CCGARRUCHA3      1 11.450   57:58

********** HOMBRES M40  40 – 49 AÑOS **********

PuestoNo. Nombre                   S Asociacion           VueltDist      Tiempo
===== === ======================== = ==================== ==== ====== =======
1 348 Manuel MARTíNEZ          M COSTABIKE              19 217.550 11:40:46
2  32 Diego REVERTE MULA       M GIM KRONOS ALBOX       19 217.550 11:54:03
3 149 Marco Antonio LOMAS TREV M C.C.IBENSE             18 206.100 11:40:47
4  99 Raimundo MARTINEZ MARTIN M SABIKA TEAM 5          17 194.650 11:07:01
5 377 Javier PASCUAL TORRES    M BIKETOWN               17 194.650 11:18:05
6  35 Diego Enrique HEREDIA SA M GRUPO DE LOS MAESTRO   16 183.200 11:32:00
7  53 Pedro Jose MONTERO ALCAN M TODOBICI CUENCA        16 183.200 11:33:22
8  22 Francisco Jose BUENO IZQ M SBC TEAM SILVERBACK    15 171.750 11:29:42
9  45 Pedro ALVARADO ATENCIA   M ESETEC-ALIFOREST BTT   15 171.750 11:30:57
10  59 Jorge PINEDA RINCON      M PHOTODEPORTES TEAM     15 171.750 11:42:08
11  36 Ildefonso ORTEGA CHACON  M RADIKAL BIKE LLANERO   15 171.750 11:58:53
12  52 Antonio MUÑOZ BERNAL     M MTB MURCIA             14 160.300 10:55:41
13  90 JosÉ OLIVA ALMANSA       M BOCADILLÓN             14 160.300 10:56:24
14  80 Pedro GóMEZ DíAZ         M REPARALI               14 160.300 11:03:57
15 109 Juan Jose RUZ ESPIGARES  M ECOAVENTURA            14 160.300 11:22:04
16  60 José MIGUEL SANTOYO PARR M A MÍ ESPÉRARME EH! H   14 160.300 11:34:36
17  49 Jose Antonio  PEREZ MART M BUGUIBIKES             14 160.300 11:51:05
18 155 Angel LATORRE SOLA       M                        14 160.300 11:58:52
19  93 Marcos Antonio MARTINEZ  M BOCADILLON             13 148.850 11:24:06
20   3 Eduardo GARCíA PRADAS    M CIRCE BTT JAÉN         13 148.850 11:24:34
21  83 Jose Miguel GAZQUEZ DIAZ M MTB.CABEZO LA JARA     13 148.850 11:37:22
22 364 Miguel POVEDANO MEDINA   M NEVADA BIKE            12 137.400 7:36:37
23  89 Julian NAVARRETE ALBA    M JULIAN BTD             12 137.400 10:16:26
24 307 Jose Vicente BALDO CANTO M FRUTERíA LA HUERTA-M   12 137.400 10:29:40
25 336 Andres GALVEZ  AGUILERA  M BUGUIBIKES             12 137.400 10:39:43
26   5 Victor RODRIGUEZ RUIZ    M ALUMART BIKE           12 137.400 10:42:56
27   2 Chris HALL               M XABIA BIKERS           12 137.400 11:24:01
28  51 Antonio José CUENCA SANC M HIDROELIKE, A MI ESP   12 137.400 11:34:35
29  92 Jose Maria CALDERON AGUI M BOCADILLON             12 137.400 11:46:25
30 151 Candido LOPEZ PERALTA    M CAILLOS BIKER          11 125.950 8:01:22
31   8 Jose Vicente CHINCHILLA  M ESETEC MTB             11 125.950 9:39:09
32  18 Juan Enrique RODRIGUEZ R M ALUMART BIKE           11 125.950 9:52:22
33 114 Francisco Javier GARCíA  M MTBLEGANES             11 125.950 10:41:57
34 378 Toby DERRICK             M                        11 125.950 10:47:08
35  82 Javier LUCAS ALBEROLA    M CLUB TRIATLÓN TRIELX   10 114.500 8:26:46
36 100 Jose Maria PERAN PERIAGO M CHEMA                  10 114.500 9:03:35
37  16 Jorge PADRONES LEON      M FUNDACION JOSEP CARR    9 103.050 6:42:53
38 356 Jose Luis JODAR JIMENO   M BICICLETAS GONZALO F    9 103.050 6:44:17
39   4 Antonio MONTORO MARTIN   M ALUMART BIKE            9 103.050 7:33:08
40 143 Felix Jose RODRIGUEZ PAR M C.D ANTAS BIKE          9 103.050 10:35:33
41  50 Manuel RAMIREZ MARTIN    M BUGUIBIKES              8 91.600 9:51:59
42  47 Juan Jesus GARCIA GUIRAO M TEAM BOCADILLON         7 80.150 5:06:04
43 353 Gonzalo CUADRADO DIAZ    M BICICLETAS GONZALO F    6 68.700 5:17:38
44  40 Pedro MACIAS PEREZ       M RADIKAL BIKE S-WORKS    6 68.700 5:44:36
45  31 Julio ROMERO GANGA       M CLUB CICLISTA CORTES    6 68.700 7:16:20
46 161 Juan Antonio MARTíNEZ MA M                         6 68.700 7:21:46
47  77 Jose LANCIS GÓMEZ        M INDEPENDIENTE           5 57.250 4:14:34
48 129 Alvaro David IBAÑEZ MUÑO M NO DOY OPCIÓN EN LA     5 57.250 7:07:10
49  58 JeróNIMO GáZQUEZ VELASCO M TRILUMB                 5 57.250 8:51:52
50 142 Diego COTES MARIN        M                         3 34.350 11:03:46
51 384 Mariano FRUTOS MEDINA    M ANMIBIKE                2 22.900 1:29:37
52 107 Francisco TERRES MONTIEL M CC PUNTE TOCINOS        2 22.900 1:29:38
53 108 Manuel TERRES MONTIEL    M CC PUENTE TOCINOS       2 22.900 1:29:38

********** HOMBRES M50  50 – 59 AÑOS **********

PuestoNo. Nombre                   S Asociacion           VueltDist      Tiempo
===== === ======================== = ==================== ==== ====== =======
1   1 Jeronimo CAYUELA         M CLUB VELOAVENTURA      17 194.650 11:25:11
2 363 Juan GARRIDO GONZALEZ    M ADR BERJA              17 194.650 11:28:28
3 379 Lolo SANCHEZ CABEZAS     M A.C.BTT L’ALFAS        16 183.200 11:42:35
4  29 Manuel Vicente MIRA AMOR M ESETEC                 15 171.750 11:24:52
5 227 Jose ABELLAIRA SOUTO     M C.C. IRMANDIÑOS        15 171.750 11:25:41
6  15 Antonio GARCíA MARTíNEZ  M DR. BIKE GRANADA       15 171.750 11:27:18
7  33 Francisco REVERTE MULA   M C.C. BICICLETAS GONZ   14 160.300 11:10:58
8 164 Francisco HERNANDEZ VERG M IRONBIKES RACING TEA   14 160.300 11:34:36
9  11 Antonio CASTRO MARTIN    M ALUMART BIKE           14 160.300 11:54:23
10 159 Pascual GARCíA GARCíA    M MTB CABEZO LA JARA     11 125.950 9:59:21
11 388 Filiberto FERNANDEZ RODR M                        11 125.950 11:01:47
12  12 Washingto Leonidas LÁUZ  M INTERBIKE TORREVIEJA   11 125.950 11:20:28
13 101 Gines GUERRERO ROMERA    M                         7 80.150 6:30:47
14 136 Inocencio DELGADO RUIZ   M                         5 57.250 9:03:34
15 338 Xavier MONTEAGUDO ALVARE M VELOAVENTURA            4 45.800 3:43:35

********** HOMBRES M60  60 – 69 AÑOS **********

PuestoNo. Nombre                   S Asociacion           VueltDist      Tiempo
===== === ======================== = ==================== ==== ====== =======
1  28 Manuel LÓPEZ RAMÓN       M C.C. PASIÓN BTT ORIH   14 160.300 11:09:33
2 355 Alfonso CUADRADO SEGURA  M BICICLETAS GONZALO F    4 45.800 4:25:29

********** FEMINAS ELT  23 – 29 AÑOS **********

PuestoNo. Nombre                   S Asociacion           VueltDist      Tiempo
===== === ======================== = ==================== ==== ====== =======
1 168 Mari Carmen VILLENA TERR F PUERTO LUMBRERAS       15 171.750 11:39:37
2  81 Ariadna RÓDENAS PASCUAL  F PLUS15-ULBSPORTS       13 148.850 10:57:08

********** FEMINAS M30  30 – 39 AÑOS **********

PuestoNo. Nombre                   S Asociacion           VueltDist      Tiempo
===== === ======================== = ==================== ==== ====== =======
1 115 Laura GRANADO LÓPEZ      F TRICAZORLA SOLA        14 160.300 10:21:10
2  84 Mari Carmen GARCIA GARCI F MTB CABEZO LA JARA     13 148.850 11:37:28
3 154 Rosa PARRA MARTíNEZ      F CAILLOS BIKE           12 137.400 11:07:05
4  24 Estefania GáMEZ ZARZO    F PHOTODEPORTES          11 125.950 7:49:53
5 132 Maria Jose ESPARZA MUÑOZ F CC BELLO BIKES HORAD   10 114.500 11:25:59
6 123 Susana TEIJELO FERNáNDEZ F TREK SPAIN              5 57.250 9:47:26
7 354 Maite CUADRADO DIAZ      F BICICLETAS GONZALO F    3 34.350 2:29:15

********** FEMINAS M40  40 – 49 AÑOS **********

PuestoNo. Nombre                   S Asociacion           VueltDist      Tiempo
===== === ======================== = ==================== ==== ====== =======
1  75 Antonia LAJARíN MARTíNEZ F C.C. BICIS BURU ÁGUI   12 137.400 10:44:52
2  98 Conchi DORADOR FERNANDEZ F BUGUIBIKES             11 125.950 11:49:16
3 133 Micaela DÍAZ FUENTES     F CD PEÑA DE LAS NUEVE    8 91.600 10:05:41
4 146 Ines MORCILLO  GONZALEZ  F INES                    7 80.150 8:24:53

Deja un Comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *